当前位置:
广州华磊建筑基础工程有限公司
>
诚信信息
广州华磊建筑基础工程有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
25
条
1
因太子湾DY01-01地块项目基坑支护、土石方工程在2022年10月深圳市在建房屋市政工程项目用工实名制和分账制工作中“两制”工作落实较差,被立即下发《责令改正违法......
2
因涉嫌使用排放不合格的非道路移动机械,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十四条第一款被行政处罚(深环罗
3
因星河盛境府1、2、3、4栋项目工程未按规定办理施工许可手续即擅自施工,依据《建筑工程施工许可管理办法》第十二条被罚款2万元(
4
因龙腾工业区(二期)城市更新单元项目(2期)桩基础工程未按照要求规范开展“两制
5
因龙腾工业区(二期)城市更新单元项目(2期)桩基础工程在关于龙岗区在监工程项目2020年11月落实劳务工实名制分账制工作情况中未按照要求
6
因坦洲镇北秀大街98号(之一、二、三、四)东南侧山体地质灾害治理工程违法分包,依据《建设工程质量管理条例》第六十二条的规定被扣21分,并公示(公示期:202
7
因龙腾工业区(二期)城市更新单元项目(2期)桩基础工程在关于龙岗区在监工程项目落实劳务工实名制分账制工作中存在未按照要求规范开展
8
因仁恒梦创广场土石方和基坑支护工程在关于龙岗区在监工程项目落实劳务工实名制分账制工作中存在未按照要求规范开展“两
9
因隆腾汇商业广场建设项目隆腾汇商业广场建设项目工程存在电焊机作业未办理动火审批手续,与三级电箱安全距离超过5米,内支撑施工临边防
10
因在仁恒梦创广场土石方和基坑支护工程未按照要求规范开展“两制”工
相关诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司2025年11月诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司
--
山东军辉建设工程有限公司2025年5月诚信信息
山东军辉建设工程有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录